Личный кабинет НОИР онлайн (Санкт-Петербург): учебный портал студента


Многие студенты Национального открытого института на первом этапе начинаю испытывать сложности с личным кабинетом (порталом). Мы хотим Вам предложить небольшой ликбез о том, как пользоваться данным личным кабинетом СДО и не сделать грубых ошибок! Дочитайте, пожалуйста, до конца, постараемся все изложить без лишней воды. 


Как войти в личный кабинет и сдавать тесты дистанционно?


Вход в личный кабинет студенты производят через портал https:// portal.noironline.ru/

Логин и пароль выдается после поступления. Временный можете получить по СМС. Старайтесь иногда менять пароль в целях безопасности.

Первое в чем Вам нужно убедиться, что в Вашем ВУЗе или колледже (смотря куда постуили) дается возможность проходить удаленное тестирование. Это видно сразу после входа  на сайт (после авторизации). На картинке снизу видно, что удаленная сдача доступна и ей можно смело пользоваться. Если у Вас иное - срочно свяжитесь с методистом или учебной частью, чтобы прояснить данный вопрос.

Устройство портала и главное меню

После входа тщательно изучите главное меню, которые расположено обычно слева. В нем много пунктов, но сразу нужно обратить внимание на следующие:

Платежи



«Платежи» -  проверьте нет ли долго по оплате за обучение. Это может быть причиной блокировки.
«Вступительный испытания» - если Вы только поступаете и надо пройти вступительные тесты.
«Расписание студента на месяц» - посмотрите что Вам нужно сдать в ближайшее время и какие лекции посетить. 
«Успеваемость» - в этой вкладке Вы можете посмотреть свои оценки по дисциплинам текущего и прошлых семестров. 
Также рекомендуем иногда заходить в пункт «Сообщения», там иногда бывает важная информация. 


Сдача тестов онлайн с идентификацией: правила поведения



Все экзамены и зачеты, которые Вы сдаете дистанционно в НОИР теперь открываются после авторизации личности. Ведется видео контроль сдачи. То есть, Вы должны подтвердить, что сдаете именно Вы, а не кто-то другой. Для этого  Вас должна быть работающая веб камера. Микрофон не нужен. Перед открытием такого итогового теста нужно показать свое лицо на камеру, ракурс примерно как «селфи». Потом открывается тест. Время у него ограничено. Во время сдачи НЕЛЬЗЯ сворачивать окно и открывать новые вкладки! Это может привести к блокировке теста и пересдача потом может быть платной. 

Не забывайте что тесты могут открываться по порядку. Финальный в конце. Он самый сложный.




Загрузка курсовых, дипломных, практик


Заранее выбирайте тему в соответствующем разделе. Курсовые и практики грузятся там же. Не забывайте заполнять титульный лист, проверить работу на Антиплагиат предварительно также рекомендуется. 



Успешной всем учебы!

Если остались вопросы или нужна помощь, то пишите нам прямо сейчас. Консультации бесплатны всегда!